11586 | Fremdartikel
Bio Butter
Zubereitung: Bio Sauerrahmbutter pasteurisier, mit mind. 82% Fett
Zutaten: Bio MolkereiBUTTER
Produktdetails
| Zubereitung | Bio Sauerrahmbutter pasteurisier, mit mind. 82% Fett |
|---|---|
| Zutaten | Bio MolkereiBUTTER |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.2 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 19 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 3051 kJ /742 kcal |
|---|---|
| Fett | 82 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 49.5 g |
| Kohlenhydrate | 0.6 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 0.4 g |
| Salz | 0.00 g |