11585 | Fremdartikel
Milchdrink
Zubereitung: Milchdrink 2.5% Milchfett, pasteurisiert, homogenisiert
Zutaten: MILCH teilentrahmt 2.5% MILCHfett, pasteurisiert,
homogenisiert
Produktdetails
| Zubereitung | Milchdrink 2.5% Milchfett, pasteurisiert, homogenisiert |
|---|---|
| Zutaten | MILCH teilentrahmt 2.5% MILCHfett, pasteurisiert, homogenisiert |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.5 LT |
| Verpackung | Flasche |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 9 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 232 kJ / 55 kcal |
|---|---|
| Fett | 2.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 5.0 g |
| davon Zucker | 5.0 g |
| Eiweiss | 3.2 g |
| Salz | 0.13 g |