11552 | Fremdartikel
Schafmilchjoghurt Vanille
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Schafmilch, mit Vanille
Zutaten: SCHAFMILCH, Zucker, Vanilleextrakt 0.03%, Maisstärke, Aroma
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Schafmilch, mit Vanille |
|---|---|
| Zutaten | SCHAFMILCH, Zucker, Vanilleextrakt 0.03%, Maisstärke, Aroma |
| Milchart | Schafmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 531 kJ / 127 kcal |
|---|---|
| Fett | 6.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.7 g |
| Kohlenhydrate | 12.2 g |
| davon Zucker | 12.1 g |
| Eiweiss | 5.0 g |
| Salz | 0.09 g |