11548 | Lagerartikel
natürli Küssli
Zubereitung: Paprikaschoten mit Frischkäsezubereitung in Rapsöl eingelegt
Zutaten: Frischkäsezubereitung 57%, Paprikaschoten 43% (FRISCHKÄSE, Wasser, Zucker, Essig, Salz, Antioxidationsmittel: E330, E300, Stabilisator: E509), Rapsöl
Produktdetails
| Zubereitung | Paprikaschoten mit Frischkäsezubereitung in Rapsöl eingelegt |
|---|---|
| Zutaten | Frischkäsezubereitung 57%, Paprikaschoten 43% (FRISCHKÄSE, Wasser, Zucker, Essig, Salz, Antioxidationsmittel: E330, E300, Stabilisator: E509), Rapsöl |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.11 KG |
| Verpackung | Schale |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 40 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
| Produzent | Delico AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 650kJ / 155kcal |
|---|---|
| Fett | 10.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6.6 g |
| Kohlenhydrate | 9.5 g |
| davon Zucker | 9.5 g |
| Eiweiss | 5.5 g |
| Salz | 1.70 g |