11494 | Lagerartikel
Bio Unterwasser Bergkäse Halbfett
Zubereitung: Halbhartkäse aus Bio Rohmilch, halbfett
Zutaten: BIO MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus Bio Rohmilch, halbfett |
|---|---|
| Zutaten | BIO MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | reif = bis 9 Monate |
| Menge | 6.5 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 90 Tage |
| Produzent | Käserei Stofel AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1243 kJ / 297 kcal |
|---|---|
| Fett | 18.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10.8 g |
| Kohlenhydrate | 0.8 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 33.0 g |
| Salz | 1.30 g |