11480 | Lagerartikel
Chilikäse
Zubereitung: Halhartkäse Zubereitung aus thermisierter Milch, vollfett
Zutaten: HALBHARTKÄSE, Chili 0.3%
Produktdetails
| Zubereitung | Halhartkäse Zubereitung aus thermisierter Milch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | HALBHARTKÄSE, Chili 0.3% |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mittelreif = bis 6 Monate |
| Menge | 4.8 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 60 Tage |
| Produzent | Tannzapfenland Käse AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1594 kJ / 381 kcal |
|---|---|
| Fett | 31.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 25.0 g |
| Salz | 1.50 g |