11402 | Lagerartikel
Terrine Trüffel
Zubereitung: Frischkäse, Rahmstufe, mit Trüffeln
Zutaten: DoppelrahmfrischKÄSEzubereitung (RAHM, BUTTER, MILCHPROTEIN, Rindergelatine), HalbhartKÄSE (vollfett), Sommertrüffel, Olivenöl, Aroma
Produktdetails
| Zubereitung | Frischkäse, Rahmstufe, mit Trüffeln |
|---|---|
| Zutaten | DoppelrahmfrischKÄSEzubereitung (RAHM, BUTTER, MILCHPROTEIN, Rindergelatine), HalbhartKÄSE (vollfett), Sommertrüffel, Olivenöl, Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | mikrobiell |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.11 KG |
| Verpackung | vakuumiert |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 21 Tage |
| Produzent | Eberle Spezialitäten AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1290 kJ / 311 kcal |
|---|---|
| Fett | 27.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15.0 g |
| Kohlenhydrate | 1.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 16.0 g |