11392 | Lagerartikel
Fruchtchäsli
Zubereitung: Doppelrahmfrischkäse mit Dörrfrüchten und Nüssen
Zutaten: DoppelrahmfrischKÄSEzubereitung (RAHM, BUTTER, MILCHPROTEIN, Rindergelatine), Aprikosen getrocknet (mit Antioxidationsmittel: SCHWEFELDIOXID) 17%, Datteln getrocknet 13%, HASELNÜSSE 4%, Antioxidationsmittel
Produktdetails
| Zubereitung | Doppelrahmfrischkäse mit Dörrfrüchten und Nüssen |
|---|---|
| Zutaten | DoppelrahmfrischKÄSEzubereitung (RAHM, BUTTER, MILCHPROTEIN, Rindergelatine), Aprikosen getrocknet (mit Antioxidationsmittel: SCHWEFELDIOXID) 17%, Datteln getrocknet 13%, HASELNÜSSE 4%, Antioxidationsmittel |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.1 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 18 Tage |
| Produzent | Eberle Spezialitäten AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1540 kJ / 370 kcal |
|---|---|
| Fett | 26.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11.0 g |
| Kohlenhydrate | 20.0 g |
| davon Zucker | 15.0 g |
| Eiweiss | 14.0 g |