11387 | Lagerartikel
Bio Chèvre Frais
Zubereitung: Frischkäse aus pasteurisierter Bio Ziegenmilch, vollfett
Zutaten: BIO ZIEGENMILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Frischkäse aus pasteurisierter Bio Ziegenmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | BIO ZIEGENMILCH |
| Milchart | Ziegenmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.11 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 18 Tage |
| Produzent | Käserei Stofel AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1068 kJ / 255 kcal |
|---|---|
| Fett | 20.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.18 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 18.8 g |
| Salz | 1.00 g |