11351 | Lagerartikel
Grillbratchäs Provençale
Zubereitung: Schweizer Halbhartkäse, vollfett, aus pasteurisierter Milch, mariniert
Zutaten: MILCH, Marinade: Pflanzenöle, Raps, Kräuter 8 % (Petersilie, Rosmarin, Estragon, Majoran, Thymian, Liebstöckel, Schnittlauch), Gewürze (Pfeffer, Curry, Zwiebeln, Knoblauch, Muskat), Reisstärke, Hefeextrakt, Speisesalz, Gewürzextrakt
Produktdetails
| Zubereitung | Schweizer Halbhartkäse, vollfett, aus pasteurisierter Milch, mariniert |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Marinade: Pflanzenöle, Raps, Kräuter 8 % (Petersilie, Rosmarin, Estragon, Majoran, Thymian, Liebstöckel, Schnittlauch), Gewürze (Pfeffer, Curry, Zwiebeln, Knoblauch, Muskat), Reisstärke, Hefeextrakt, Speisesalz, Gewürzextrakt |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | mikrobiell |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.2 KG |
| Verpackung | vakuumiert |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 60 Tage |
| Produzent | Wildberg Käse AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1588 kJ / 379 kcal |
|---|---|
| Fett | 31.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.7 g |
| Kohlenhydrate | 1.6 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 22.4 g |
| Salz | 2.27 g |