11349 | Lagerartikel
Grillbratchäs Knoblauch-Senf
Zubereitung: Schweizer Halbhartkäse, vollfett, aus pasteurisierter Milch, mariniert
Zutaten: MILCH,
Marinade: Pflanzenöle, SENF 19%, Knoblauch 12%, Tafelessig, Wasser, SOJAsauce, Würze, Hefeextrakt, Gewürze, Dextrose, Gewürzextrakte, Aroma
Produktdetails
| Zubereitung | Schweizer Halbhartkäse, vollfett, aus pasteurisierter Milch, mariniert |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Marinade: Pflanzenöle, SENF 19%, Knoblauch 12%, Tafelessig, Wasser, SOJAsauce, Würze, Hefeextrakt, Gewürze, Dextrose, Gewürzextrakte, Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | mikrobiell |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.2 KG |
| Verpackung | vakuumiert |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 60 Tage |
| Produzent | Wildberg Käse AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1539 kJ / 371 kcal |
|---|---|
| Fett | 31.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.7 g |
| Kohlenhydrate | 0.9 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 23.1 g |
| Salz | 2.25 g |