11337 | Fremdartikel
Ziegenkäse mit Kümmel
Zubereitung: Weichkäse aus pasteurisierter Ziegenmilch, vollfett, mit Kümmelmantel
Zutaten: ZIEGENMILCH, Kümmel
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus pasteurisierter Ziegenmilch, vollfett, mit Kümmelmantel |
|---|---|
| Zutaten | ZIEGENMILCH, Kümmel |
| Milchart | Ziegenmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.08 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Schupplis Geisse-Chäsi |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1325 kJ / 317 kcal |
|---|---|
| Fett | 27.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16.2 g |
| Kohlenhydrate | 0.4 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 18.4 g |
| Salz | 0.10 g |