11336 | Lagerartikel
S´Chüeli Schnittlauch
Saisonartikel
Zubereitung: Weichkäse aus thermisierter Kuhmilch, vollfett, mit Schnittlauch
Zutaten: MILCH, Schnittlauch
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus thermisierter Kuhmilch, vollfett, mit Schnittlauch |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Schnittlauch |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | mikrobiell |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.11 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 25 Tage |
| Produzent | Käsekult AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1261 kJ / 302 kcal |
|---|---|
| Fett | 24.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15.3 g |
| Kohlenhydrate | 1.4 g |
| davon Zucker | 0.01 g |
| Eiweiss | 19.3 g |
| Salz | 1.20 g |