11332 | Lagerartikel
Faltigberger Schafchäsli
Zubereitung: Weichkäse aus pasteurisierter Schafmilch, Rahmstufe
Zutaten: SCHAFMILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus pasteurisierter Schafmilch, Rahmstufe |
|---|---|
| Zutaten | SCHAFMILCH |
| Milchart | Schafmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | mikrobiell |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.1 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 14 Tage |
| Produzent | Schafmilchkäserei Koster GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1672 kJ / 400 kcal |
|---|---|
| Fett | 31.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.6 g |
| Kohlenhydrate | 0.14 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 30.0 g |
| Salz | 1.40 g |