11300 | Lagerartikel
Bärlauch Mutschli
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit Bärlauch
Zutaten: MILCH, Bärlauch
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit Bärlauch |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Bärlauch |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.5 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 26 Tage |
| Produzent | Käserei Pfister GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1550 kJ / 370 kcal |
|---|---|
| Fett | 30.0 g |
| Eiweiss | 28.0 g |
| Salz | 1.30 g |