11148 | Fremdartikel
Bachtelperle
Zubereitung: Extrahartkäse aus pasteurisierter Ziegenmilch, vollfett
Zutaten: ZIEGENMILCH, Pfefferbouquet
Produktdetails
| Zubereitung | Extrahartkäse aus pasteurisierter Ziegenmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | ZIEGENMILCH, Pfefferbouquet |
| Milchart | Ziegenmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | reif = bis 9 Monate |
| Menge | 0.075 KG |
| Verpackung | Schachtel |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 89 Tage |
| Produzent | Schupplis Geisse-Chäsi |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 2000 kJ / 478 kcal |
|---|---|
| Fett | 36.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 25.4 g |
| Kohlenhydrate | 0.9 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 36.5 g |
| Salz | 0.00 g |