11139 | Lagerartikel
Margritli-Chäs
Zubereitung: Schweizer Halbhartkäse aus themisierter Milch, vollfett
Zutaten: MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Schweizer Halbhartkäse aus themisierter Milch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 4.1 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 40 Tage |
| Produzent | Wildberg Käse AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1835 kJ / 439 kcal |
|---|---|
| Fett | 36.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 22.3 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 27.5 g |
| Salz | 1.50 g |