11122 | Lagerartikel
Blaue Geiss
Zubereitung: Ziegen-Weichkäse mit Blauschimmel aus Rohmilch
Zutaten: ZIEGENMILCH, Blauschimmelkulturen
Produktdetails
| Zubereitung | Ziegen-Weichkäse mit Blauschimmel aus Rohmilch |
|---|---|
| Zutaten | ZIEGENMILCH, Blauschimmelkulturen |
| Milchart | Ziegenmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.5 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 40 Tage |
| Produzent | Städtlichäsi Lichtensteig GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1450 kJ / 349 kcal |
|---|---|
| Fett | 29.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.9 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 22.0 g |
| Salz | 1.50 g |