11117 | Lagerartikel
Werdenberger Alpkäse
Zubereitung: Halbhartkäse aus Rohmilch, vollfett
Zutaten: MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus Rohmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mittelreif = bis 6 Monate |
| Menge | 4 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 90 Tage |
| Produzent | Abderhalden U. und M. |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1744 kJ / 417 kcal |
|---|---|
| Kohlenhydrate | 1.6 g |
| Eiweiss | 25.9 g |
| Salz | 1.60 g |