11062 | Lagerartikel
Trüffelkönig
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit Trüffel
Zutaten: MILCH, Trüffel 1%
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit Trüffel |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Trüffel 1% |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 1.5 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 60 Tage |
| Produzent | Käserei Dietfurt |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1601 kJ / 383 kcal |
|---|---|
| Fett | 31.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.89 g |
| Eiweiss | 25.0 g |
| Salz | 1.00 g |