11045 | Lagerartikel
Toggenburger Schäfer
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Schafmilch
Zutaten: SCHAFMILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Schafmilch |
|---|---|
| Zutaten | SCHAFMILCH |
| Milchart | Schafmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 1.8 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 60 Tage |
| Produzent | Käserei Dietfurt |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1586 kJ / 379 kcal |
|---|---|
| Fett | 31.0 g |
| Eiweiss | 25.0 g |
| Salz | 1.00 g |