11036 | Lagerartikel
Tannenkäse Bio
Zubereitung: Weichkäse aus thermisierter Bio Milch, Rahmstufe
Zutaten: Bio MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus thermisierter Bio Milch, Rahmstufe |
|---|---|
| Zutaten | Bio MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | mikrobiell |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 1.5 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 30 Tage |
| Produzent | Käserei Stofel AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1498 kJ / 358 kcal |
|---|---|
| Fett | 30.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.2 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 22.0 g |
| Salz | 1.30 g |