11035 | Fremdartikel
Stromboli
Zubereitung: Weichkäse aus pasteurisierter Ziegenmilch, vollfett
Zutaten: ZIEGENMILCH, Paprika mild, Lebensmittelasche
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus pasteurisierter Ziegenmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | ZIEGENMILCH, Paprika mild, Lebensmittelasche |
| Milchart | Ziegenmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.15 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Schupplis Geisse-Chäsi |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 864 kJ / 207 kcal |
|---|---|
| Fett | 16.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.2 g |
| Kohlenhydrate | 0.3 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 14.5 g |
| Salz | 0.10 g |