11024 | Fremdartikel
Sternenberger Rahmkäse
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett
Zutaten: MILCH, RAHM
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, RAHM |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 3.5 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 24 Tage |
| Produzent | Käserei Preisig |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1643 kJ / 397 kcal |
|---|---|
| Fett | 35.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21.0 g |
| Kohlenhydrate | 1.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 19.7 g |
| Salz | 1.50 g |