11007 | Lagerartikel
Reblochon
Zubereitung: Ziegen-Weichkäse aus thermisierter Milch, vollfett
Zutaten: ZIEGENMILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Ziegen-Weichkäse aus thermisierter Milch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | ZIEGENMILCH |
| Milchart | Ziegenmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.3 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 27 Tage |
| Produzent | Städtlichäsi Lichtensteig GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1302 kJ / 314 kcal |
|---|---|
| Fett | 26.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16.9 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 20.0 g |
| Salz | 1.20 g |