10974 | Lagerartikel
Schwarzes Schaf
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Schafmilch, vollfett
Zutaten: SCHAFMILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Schafmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | SCHAFMILCH |
| Milchart | Schafmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | mikrobiell |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | reif = bis 9 Monate |
| Menge | 4.5 KG |
| Verpackung | Beutel |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 90 Tage |
| Produzent | Käsekult AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1690 kJ / 409 kcal |
|---|---|
| Fett | 34.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.1 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 24.0 g |
| Salz | 1.50 g |