10972 | Fremdartikel
Ziegenrolle
Zubereitung: Weichkäse aus pasteurisierter Ziegenmilch, vollfett
Zutaten: ZIEGENMILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus pasteurisierter Ziegenmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | ZIEGENMILCH |
| Milchart | Ziegenmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.7 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Schupplis Geisse-Chäsi |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1083 kJ / 259 kcal |
|---|---|
| Fett | 21.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5.1 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 16.1 g |
| Salz | 0.10 g |