10957 | Lagerartikel
Hölziges Schaf
Zubereitung: Schaf-Weichkäse aus thermisierter Milch, Rahmstufe
Zutaten: SCHAFMILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Schaf-Weichkäse aus thermisierter Milch, Rahmstufe |
|---|---|
| Zutaten | SCHAFMILCH |
| Milchart | Schafmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.5 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 30 Tage |
| Produzent | Städtlichäsi Lichtensteig GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1358 kJ / 328 kcal |
|---|---|
| Fett | 27.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17.9 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 20.0 g |
| Salz | 1.20 g |