10954 | Lagerartikel
Schafgenuss
Zubereitung: Weichkäse aus thermisierter Schafmilch, vollfett
Zutaten: SCHAFMILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus thermisierter Schafmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | SCHAFMILCH |
| Milchart | Schafmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | mikrobiell |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.11 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 25 Tage |
| Produzent | Käsekult AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1429 kJ / 342 kcal |
|---|---|
| Fett | 28.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16.8 g |
| Kohlenhydrate | 0.2 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 26.0 g |
| Salz | 1.00 g |