10953 | Lagerartikel
Schafweichkäse
Zubereitung: Weichkäse aus thermsierter Schafmilch, vollfett
Zutaten: SCHAFMILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus thermsierter Schafmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | SCHAFMILCH |
| Milchart | Schafmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.2 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 25 Tage |
| Produzent | Käserei Bettswil, Schneider |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1221 kJ / 292 kcal |
|---|---|
| Fett | 23.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16.56 g |
| Kohlenhydrate | 0.1 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 21.0 g |
| Salz | 1.00 g |