10936 | Lagerartikel
Rosali
Zubereitung: Halbhartkäse aus Rohmilch, mit Rosmarin
Zutaten: MILCH, Rosmarin
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus Rohmilch, mit Rosmarin |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Rosmarin |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 1 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 30 Tage |
| Produzent | Städtlichäsi Lichtensteig GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1450 kJ / 350 kcal |
|---|---|
| Fett | 30.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19.5 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 20.0 g |
| Salz | 1.00 g |