10886 | Lagerartikel
Nachtwächter Extra
Zubereitung: Schweizer Hartkäse aus Rohmilch, vollfett
Zutaten: MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Schweizer Hartkäse aus Rohmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Ja |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | extrareif = ab 9 Monaten |
| Menge | 7 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 70 Tage |
| Produzent | hceberle ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1802 kJ / 431 kcal |
|---|---|
| Fett | 35.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20.0 g |
| Kohlenhydrate | 1.7 g |
| davon Zucker | 0.1 g |
| Eiweiss | 27.7 g |
| Salz | 1.56 g |