Produktdetails
| Zubereitung | Hartkäse aus Rohmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mittelreif = bis 6 Monate |
| Menge | 2 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 120 Tage |
| Produzent | Wildberg Käse AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1761 kJ / 421 kcal |
|---|---|
| Fett | 35.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 23.3 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 26.0 g |
| Salz | 1.50 g |