Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus Rohmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | mikrobiell |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | reif = bis 9 Monate |
| Menge | 4.2 KG |
| Verpackung | Beutel |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 60 Tage |
| Produzent | Damalis AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1490 kJ / 356 kcal |
|---|---|
| Fett | 28.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 28.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 26.0 g |
| Salz | 1.70 g |