10735 | Lagerartikel
Glückskäse
Zubereitung: Halbhartkäse aus Rohmilch, vollfett, mit Majoran
Zutaten: HALBHARTKÄSE, Wilder Majoran 0.5%
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus Rohmilch, vollfett, mit Majoran |
|---|---|
| Zutaten | HALBHARTKÄSE, Wilder Majoran 0.5% |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 2.1 KG |
| Verpackung | vakuumiert |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 60 Tage |
| Produzent | Bergkäserei Mühlrüti |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1431 kJ / 342 kcal |
|---|---|
| Fett | 30.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 17.5 g |
| Salz | 2.00 g |