10692 | Fremdartikel
Geissenbartli
Zubereitung: Weichkäse aus pasteurisierten Ziegenmilch, vollfett
Zutaten: ZIEGENMILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus pasteurisierten Ziegenmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | ZIEGENMILCH |
| Milchart | Ziegenmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.13 KG |
| Verpackung | Schachtel |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Schupplis Geisse-Chäsi |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1238 kJ / 296 kcal |
|---|---|
| Fett | 24.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14.4 g |
| Kohlenhydrate | 0.2 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 20.0 g |
| Salz | 0.10 g |