Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.5 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 30 Tage |
| Produzent | Milchmanufaktur Einsiedeln AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1500 kJ / 359 kcal |
|---|---|
| Fett | 28.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17.0 g |
| Kohlenhydrate | 1.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 23.0 g |
| Salz | 1.80 g |