10662 | Lagerartikel
Edelwyss
Zubereitung: Weichkäse aus pasteurisierter Milch, Rahmstufe
Zutaten: MILCH, RAHM
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus pasteurisierter Milch, Rahmstufe |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, RAHM |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Ja |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.16 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 23 Tage |
| Produzent | Käserei Preisig |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1650 kJ / 399 kcal |
|---|---|
| Fett | 36.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21.6 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 18.5 g |
| Salz | 1.50 g |