10636 | Lagerartikel
Chäs-Fritz
Zubereitung: Hartkäse aus thermisierter Milch, vollfett
Zutaten: MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Hartkäse aus thermisierter Milch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | extrareif = ab 9 Monaten |
| Menge | 6.5 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 70 Tage |
| Produzent | Käsekult AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1672 kJ / 397 kcal |
|---|---|
| Fett | 32.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20.0 g |
| Kohlenhydrate | 1.0 g |
| davon Zucker | 0.01 g |
| Eiweiss | 27.0 g |
| Salz | 1.80 g |