Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus Rohmilch |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 6.5 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 90 Tage |
| Produzent | Städtlichäsi Lichtensteig GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1569 kJ / 378 kcal |
|---|---|
| Fett | 30.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19.5 g |
| Kohlenhydrate | <1.0 g |
| davon Zucker | <0.5 g |
| Eiweiss | 26.0 g |
| Salz | 1.50 g |