10569 | Lagerartikel
Schafino
Zubereitung: Halbhartkäse, Vollfettstufe, aus thermisierter Schafmilch
Zutaten: SCHAFMILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse, Vollfettstufe, aus thermisierter Schafmilch |
|---|---|
| Zutaten | SCHAFMILCH |
| Milchart | Schafmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.7 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 30 Tage |
| Produzent | Käserei Bettswil, Schneider |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1400 kJ / 335 kcal |
|---|---|
| Fett | 26.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.72 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 25.0 g |
| Salz | 1.60 g |