10530 | Lagerartikel
Flixer Schafkäse Bio
Zubereitung: Halbhartkäse aus roher Schafsmilch, vollfett
Zutaten: SCHAFMILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus roher Schafsmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | SCHAFMILCH |
| Milchart | Schafmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | extrareif = ab 9 Monaten |
| Menge | 1.5 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 70 Tage |
| Produzent | Cotti Agricultura |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1751 kJ / 418 kcal |
|---|---|
| Fett | 36.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 28.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.4 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 23.6 g |
| Salz | 1.80 g |