10523 | Lagerartikel
Atzmänniger Bergkäsli Mild
Zubereitung: Halbhartkäse aus Rohmilch, vollfett
Zutaten: MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus Rohmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 2.5 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 90 Tage |
| Produzent | Käserei Pfister GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1393 kJ / 333 kcal |
|---|---|
| Fett | 29.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17.4 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 17.5 g |
| Salz | 1.50 g |