10498 | Lagerartikel
natürli Milchdrink
Zubereitung: Teilentrahmte Milch 2.5% Fett, pasteurisiert, homogenisiert
Zutaten: Teilentrahmte MILCH 2.5%
Produktdetails
| Zubereitung | Teilentrahmte Milch 2.5% Fett, pasteurisiert, homogenisiert |
|---|---|
| Zutaten | Teilentrahmte MILCH 2.5% |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 1 LT |
| Verpackung | Flasche |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 8 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 228 kJ / 55 kcal |
|---|---|
| Fett | 2.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.3 g |
| Kohlenhydrate | 4.8 g |
| davon Zucker | 4.8 g |
| Eiweiss | 3.2 g |
| Salz | 0.10 g |