10450 | Lagerartikel
natürli Birchermüesli Beeren
Zubereitung: Birchermüesli aus Joghurt, Früchten und Getreideflocken
Zutaten: JOGHURT, Waldbeeren, Zucker, GETREIDEflockenerzeugnis, HASELNÜSSE, Heidelbeerkonzentrat
Produktdetails
| Zubereitung | Birchermüesli aus Joghurt, Früchten und Getreideflocken |
|---|---|
| Zutaten | JOGHURT, Waldbeeren, Zucker, GETREIDEflockenerzeugnis, HASELNÜSSE, Heidelbeerkonzentrat |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.23 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 9 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 454 kJ / 108 kcal |
|---|---|
| Fett | 4.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Kohlenhydrate | 13.2 g |
| davon Zucker | 10.4 g |
| Eiweiss | 3.1 g |
| Salz | 0.10 g |