10402 | Lagerartikel
natürli Joghurt Kirsche
Zubereitung: Joghurt pasteurisiert, mit Kirschen
Zutaten: JOGHURT, Kirschen, Zucker, MagerMILCHpulver
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt pasteurisiert, mit Kirschen |
|---|---|
| Zutaten | JOGHURT, Kirschen, Zucker, MagerMILCHpulver |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 25 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 431 kJ / 103 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.8 g |
| Kohlenhydrate | 15.4 g |
| davon Zucker | 15.2 g |
| Eiweiss | 3.6 g |
| Salz | 0.10 g |