10390 | Lagerartikel
natürli Joghurt Haselnuss
Zubereitung: Joghurt, pasteurisiert mit Haselnuss
Zutaten: JOGHURT, Zucker, HASELNUSS, MAGERMILCHPULVER
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt, pasteurisiert mit Haselnuss |
|---|---|
| Zutaten | JOGHURT, Zucker, HASELNUSS, MAGERMILCHPULVER |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 25 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 573 kJ / 137 kcal |
|---|---|
| Fett | 6.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.4 g |
| Kohlenhydrate | 14.8 g |
| davon Zucker | 14.5 g |
| Eiweiss | 4.8 g |
| Salz | 0.10 g |