10382 | Lagerartikel
Butter Gesalzen
Zubereitung: gesalzener Käsereibutter aus pasteurisiertem Milchrahm (min. 82 % Fett)
Zutaten: MILCHRAHM, Salz
Produktdetails
| Zubereitung | gesalzener Käsereibutter aus pasteurisiertem Milchrahm (min. 82 % Fett) |
|---|---|
| Zutaten | MILCHRAHM, Salz |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.1 KG |
| Verpackung | Alufolie |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 21 Tage |
| Produzent | Käserei Camenzind GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 3105 kJ / 742 kcal |
|---|---|
| Fett | 82 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | 3.00 |