10380 | Fremdartikel
Halbfettquark
Zubereitung: Nature Quark aus pasteurisierter Vollmilch (3.5% Fett)
Zutaten: VOLLMILCH, BUTTERMILCHpulver
Produktdetails
| Zubereitung | Nature Quark aus pasteurisierter Vollmilch (3.5% Fett) |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH, BUTTERMILCHpulver |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.5 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 9 Tage |
| Produzent | Molkerei Rüegg AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 436 kJ / 105 kcal |
|---|---|
| Fett | 5.6 g |
| Kohlenhydrate | 4.1 g |
| Eiweiss | 9.5 g |
| Salz | 0.09 g |