10367 | Lagerartikel
Joghurt Pfirsich-Vanille laktosefrei
Zubereitung: Jogurt aus pasteurisierter Vollmilch mit mind. 4.0% Fett
Zutaten: JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Pfirsich (2,5%), Himbeeren (1,6%), Vanilleextrakt (0,2%), Zitronensaftkonzentrat, Stärke, Randensaftkonzentrat, Aroma
Produktdetails
| Zubereitung | Jogurt aus pasteurisierter Vollmilch mit mind. 4.0% Fett |
|---|---|
| Zutaten | JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Pfirsich (2,5%), Himbeeren (1,6%), Vanilleextrakt (0,2%), Zitronensaftkonzentrat, Stärke, Randensaftkonzentrat, Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Ja |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Käserei Stofel AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 382 kJ / 91 kcal |
|---|---|
| Fett | 2.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| Kohlenhydrate | 13.3 g |
| davon Zucker | 12.9 g |
| Eiweiss | 3.4 g |
| Salz | 0.08 g |